Человек на скале

Я не предполагал, что кто-то может мне помочь

1
1 080
06 апреля 2016

Я первый раз попробовал наркотик примерно в 15 лет. Тогда знакомые купили травы и предложили мне. Я согласился, хотя и предполагал, что могут быть какие-то последствия, но вокруг постоянно были ложные данные, на которые я мог в тот момент опирался: от «легких» наркотиков нет последствий, к ним нет привыкания и так далее.

Я даже не помню, как я согласился покурить во второй раз. Потом третий. Потом четвертый. В 19 лет я стал употреблять амфетамин, ЛСД, экстази, потому что трава и гашиш меня уже не вставляли.

Я тогда уже стал замечать, что не могу полноценно получать удовольствие от жизни, что единственный источник- это наркотики. Потом пришло ощущение, что амфетамин не приносит уже мне того удовольствия, что было вначале. В тот день- 28 августа 2008 года (да, этот день я запомнил надолго) я впервые попробовал героин. Знакомый предложил совместно «намутить» и я согласился. Даже не знаю, что мной в тот момент двигало, наверное, я хоть как-то хотел получить удовольствие, но уже не знал чем, настолько сильной уже была зависимость.

В первый раз я его покурил. Спустя примерно 2 недели начал колоть. И да, ломка не сразу приходит. Это еще одно ложное данное. Мне, помню, рассказывали об этом знакомые наркоманы, что человек один раз попробовал и думает, что его сейчас будет ломать, а ломки нет! В итоге он думает, что можно и дальше. А первая ломка пришла примерно месяца через 2-3 употребления. Сначала я употреблял раз в неделю. Потом через день, потом каждый день, потом несколько раз в день.

Грустный мужчина

Наркотики выместили все остальное из моей жизни. Это был замкнутый круг: деньги, наркотик, ломка, деньги, наркотик и так далее. Весной 2010 моя ежедневная доза была от 1 до 2 грамм героина. Я в принципе для себя определил, что жить мне год, ну может максимум два.

Я смирился с этим и не видел никакого просвета. Я даже и не предполагал, что кто-то может мне помочь, потому что был уверен, что это невозможно. Это все дошло до крайней. Мне предложили попробовать с этим что-то сделать. Я знал, что один из моих знакомых уехал на реабилитацию в центр и тогда я подумал, что возможно стоит попробовать.

Как я отходил от ломок я описывать не буду, думаю, что каждый кто употребляет либо употреблял и так все прекрасно знает. Я приехал в центр практически в овощном состоянии. Мои мысли на тот момент полностью состояли из недоверия и сомнений- я не верил в то, что мне можно помочь, потому что сам поставил на себе крест.

Я тогда подумал: «Побуду тут месяц, другой и поеду обратно торчать». Но все оказалось кардинально по-другому. Если бы так оно и вышло, я бы это не писал, в этом я уверен. Да и до сегодняшнего дня бы не дожил, это совершенно точно.

Программу я проходил с очень большим трудом, преодолевая, в первую очередь, самого себя. В центре я пробыл 9 месяцев и могу сказать только одно: ОНА РАБОТАЕТ!!! Более того, я могу сказать, что это единственная программа, которая работает. Не потому, что она может изменить человека, а потому, что с ее помощью человек сам становится способным изменить себя.

Я не употребляю наркотики с июня 2010 года. Программа дает реальный шанс избавиться от зависимости и это не единичные случаи, а постоянные победы реально существующих людей, на которых окружающие уже давно поставили крест. Я живу полноценной жизнью и стал совершенно другим человеком благодаря программе и сотрудникам центра.

С уважением, А.Ц.

Комментировать
1
1 080
Комментарии
  1. Анна ()

    Когда я узнала, что мой сын употребляет наркотики, я впала в такое отчаяние . просто словами не передать. Но все-таки я решила бороться за сына до конца и начала искать реабилитационные центры, где ему бы помогли. В интернете наткнулась на ваш сайт, где нам помогли определиться с выбором хорошего лечебного заведения с учетом наших финансовых возможностей . Теперь наш сын постепенно избавляется от зависимости и я верю, что он полностью сможет выздороветь.

Это интересно
Освобождение от наркозависимости Реабилитация
3 комментария
Реабилитационный центр Реабилитация
0 комментариев